Eine Liste der Hebammen in Bad Kreuznach, Bingen, Ingelheim und im Naheland.

Hebamme finden in Bad Kreuznach, Ingelheim und Bingen

Eine Hebamme ist für jede Schwangere sehr wichtig. Sie ist in der gesamten Zeit der Schwangerschaft, während der Geburt und danach (im Wochenbett) die direkte Ansprechpartnerin für die junge Mutter. Sie berät und hilft bei allen Fragen, die sich in der neuen Lebensphase stellen. Sie kommt nach Hause und kann vor Ort abschätzen, ob und wann weitere Hilfe gebraucht wird.

Jede Frau kann sich direkt und ohne Rezept an eine Hebamme wenden. Die Kosten dafür übernehmen die Krankenkassen. Da es in Bad Kreuznach, Bingen, Ingelheim und der Umgebung nicht so viele Hebammen gibt, sollte sich eine Schwangere rechtzeitig darum kümmern. Hier können Sie sich einen Überblick über Hebammen in Bad Kreuznach, Bingen, Ingelheim und der Umgebung verschaffen.

Auf den Seiten des Hebammen-Landesverbandes Rheinland-Pfalz finden Sie Leistungen, die eine Hebamme anbietet.

Hebammenpraxen sind schnell über das Inhaltsverzeichnis zu finden.

Hebammen in Bad Kreuznach

  • Nina Kujawski

Tel.: 015788044508 | Internet: www.ninakujawski.wixsite.com.

  • Laura Varadi

Tel.: 0671-21317000 | E-Mail: hebammelauravaradi@gmail.com | Internet: www.hebammelauravaradi.de

  • Elisabeth Linka

Tel.: 0671-791108 | E-Mail: elisabeth.linka@t.p.aok.de

  • Kathrin Kuhnert

Tel.: 0175–48 33 865 | E-Mail: kkuhnert@gmx.net

Hebammenpraxen in Bad Kreuznach

Praxis Jadwiga Grajek

Tel.: 0671-44428 / 0170-1017419 | E-Mail: hebammegrajek@adebarswelt.de|Internet: www.adebarswelt.de

Praxis St. Marienwörth

Adresse: Bourger Platz 8, 55543 Bad Kreuznach | Tel.: 067148311245 | Mobil: 015157009836

E-Mail: hebammenpraxis@marienwoerth.de | Internet: hebammenpraxis-st-marienwoerth.de

  • Andrea Hieronimus

Tel.: 0671-47058 | E-Mail: andrea.hieronimus@web.de

  • Gabi Bauer

Tel.: 0671-43512 | E-Mail: verlostkundigegabi@web.de | Internet: www.hebamme-gabi-bauer.de

Dorota Hamerlak

Tel.: 0671 76843

Hebammen im Umland

Eine Hebamme zu finden in Bad Kreuznach, Ingelheim und Bingen ist nicht leicht. Eine Liste der Hebammen.Quelle: pixabay
Eine Hebamme ist oft eine wichtige Stütze für Schwangere
  • Sabina Kaiser in Frei-Laubersheim

Tel.: 06709779035 | E-Mail: Sabina-Kaiser@gmx.de | Internet: www.hebamme-sabina.de

  • Katharina Maucher in Rüdesheim

Mobil: 0178 2302973 | E-Mail: katharina.maucher@gmx.de

  • Maria Kaiser in Waldböckelheim

Tel.: 06758-1350 | E-Mail: hebamme-maria-kaiser@gmx.de | Internet: www.hebamme-kaiser.de

  • Natalie Bäcker in Daxweiler

Tel.: 06724–61 02 | E-Mail: natalie-baecker@t-online.de

  • Siri Barth in Kirn

Tel.: 06752–91 31 07 · 0171–73 47 203 | E-Mail: info@hebamme-siri.de | www.hebamme-siri.de

  • Christine Berlandy in Seibersbach

Tel.: 06724–61 06 | E-Mail: christine.berlandy@web.de

  • Jessica Gehrmann in Dorsheim

Tel.: 0177 – 4190384 | E-Mail: Info@gehrmann.one | Internet: www.gehrmann.one

  • MARIANGELA BONSIGNORE SCHEUFFELE in Guldental

Tel.: 06707–85 94 | E-Mail: mariangela@bonsignore.de | Internet: www.storchentreff.de

  • Susanne Braun in Sprendlingen

Tel.: 0176–23 57 08 39 | E-Mail: ssnn.braun@gmail.com

  • Ulrike Brühl in Kirn

Tel.: 06752–6066 · 0172–68 35 578 | E-Mail: kontakt@ammestubb.de | Internet: www.ammestubb.de

  • Natascha Ellrich in Odenbach

Tel.: 06753–12 46 575 | E-Mail: natascha.ellrich@web.de

  • Pia Hessel in Warmsroth

Tel: 06724–20 63 433 | Tel.: 0176–23 50 27 10 | E-Mail: pia.hebamme@web.de | Internet: www. hebamme-warmsroth.de

  • Anne Junker in STEIN-BOCKENHEIM

Tel.: 0176–64 14 70 94 | E-Mail: hebamme_ajunker@gmx.de

  • Edith Ludwig in Schneppenbach

Tel.: 06544–86 84 | E-Mail: geburtshaus.sonne@web.de | Internet: www.geburtshaus-sonne-mond-und-sterne.de

  • Meike Ludwig in Bad Sobernheim

Tel: 06751–85 76 386 | geburtshaus.sonne@web.de |www.geburtshaus-sonne-mond-und-sterne.de

  • Kristina Lufft in Badenheim

Tel.: 06701–20 23 293 · 0160–63 47 638 | E-Mail: kristina-lufft@gmx.de

  • Simone Schermer in Meisenheim

Tel.: 06753-9 68 99 53 | E-Mail: info@hebamme-simone.eu | www.hebamme-simone.eu

  • Manuela Schindler in Roxheim

Tel.: 0671–92 01 776 | manuelaschindler@aol.com

  • Elena Schmitt in Windesheim

Tel.: 0179–93 00 618 | hebamme-elena-schmidt@t-online.de | www.hebamme-elena-schmidt.de

  • Bettina Steines in Meddersheim

Tel.: 06751–98 92 37 | E-Mail: bettina@steines55.de

  • Christine Zöller in Badenheim

Tel.: 0170–40 67 343 | E-Mail: tine-zoeller@web.de

Hebammen in Ingelheim

Hebamme finden in Bad Kreuznach, Bingen, Ingelheim und UmgebungQuelle: pixabay
Schwanger? Suchen Sie schnelle eine Hebamme!

Hebammenpraxen in Ingelheim

Adebar Zyklus | Ingelheim

Adresse: Friedrich-Ebert-Str., 555218 Ingelheim | Tel.: 06132 / 59221 | Internet: www.adebar-zyklus.de

Hebammen Duo

Sabine Beckmann | Adresse: Ockenheimer Straße 42, 55435 Gau Algesheim

Telefon: 06725/309396 | E-Mail: info@hebammen-gau-algesheim.de

Hebammenpraxis Julia Olef

Adresse: Jahnstraße 5, 55435 Gau-Algesheim | Tel.: 0 67 25 – 17 16 | E-Mail: julia@sanftinsleben.com
Internet: www.sanftinsleben.com

  • Silke Graebner

Stauferring 42, 55218 Ingelheim | Tel.: 06132-71 21 9

  • Angelika Hofmann in Heidesheim

Tel.: 06132-57455 / 0178-7454106

  • Monika Gerber-Johnson in Heidesheim

Tel.: 06132-509648, E-Mail: monikagerber@t-online.de

  • Gudrun Grosenick in Gau-Algesheim

Tel:. 0176-23211396

Hebammen in Bingen

Hebammenpraxen in Bingen

Hebammenpraxis Manilla

Adresse: Mainzer Str. 33a, 55411 Bingen | Tel.: 0152/02622327 | E-Mail: hebamme_manilla@yahoo.com, Internet: www.hebamme-bingen.de

Hebammenpraxis Juno

Adresse: Kirchstraße 1, 55424 Münster-Sarmsheim | Tel.: 06721 6979757, E-Mail: junohebammen@gmail.com | Internet: www.junohebammen.de

  • Jasmin Apel

Tel.: 0157-36813363 | E-Mail: JasminApel@web.de | Internet: www.hebamme-apel.de

  • Margaretha Drexler-Nagel

Tel.: 06721 153444| Internet: www.hebamme-margaretha-drexler-nagel.de

  • Pia Dautermann

Tel.: 06721–16 273 | E-Mail: piaweinard@web.de

  • Teresa Stammel

Tel.: 06721–14 574 · 0171–78 51 494 | hebammenpraxis.stammel@gmail.com |www.hebamme-stammel.de

Doulas

Veronika Adam

Telefon: 0176 216 90 242
Mail: veronika@mit-dir-zur-geburt.de | www.mit-dir-zur-geburt.de

[display-posts]

Alle Angaben ohne Gewähr.

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.